Technische Zeichnung Winkelschleifer 3M 20230, 25123

Winkelschleifer 3M 20230, 25123 Schleifer-Adapter (3M06582) Spannzangenkörper (3M06583) Spannzange -1/4in- (3M06528), Spannzange -1/8in- (3M06529), Spannzange -3/16in-, Spannzange -3mm- (3M06540), Spannzange -6mm- (3M06541) Spannzangenmutter (3M06516) Feststellmutter (3M06633) Abtriebswelle (3M06581) Kugellager (3M06611) Kegelgetriebe (3M06645) Kegelgetriebe (3M06645) Nadellager (3M06505) Winkelspindelkasten (3M06551) Schmier-Fitting (3M06523) Klemmmutter (3M06549) Kugellager 3/8in x 7/8in x 9/32 in (3M06510) vordere Abdeckplatte (3M06548) Abstandhalter vordere Abdeckplatte (3M06624) Rotor (3M06547) Lammellen -3 Stück- (3M06641) Zylinder (3M06532) hintere Abdeckplatte (3M06531) Kugellager (3M06509) Sicherungsring (3M06519) Gehäuse komplett (3M06533) Innensechskantschraube, 4-40 -2 Stück- (3M06500) Innensechskantschraube, 4-40 -2 Stück- (3M06500) O-Ring (3M06512) Drehzahlregler (3M06536) Feder (3M06517) Gummiventil (3M06514) Luftventiltauchkolben (3M06537) O-Ring -2 Stück- (3M06515) Ventilschaft (3M06535) Schraube 8-32x3/16in (3M06502) Sicherheitshebel (3M06538) Isoliermantel (3M06606) Schalldämpfer (3M06539) O-Ring (3M06513) Unterlegscheibe (3M06525) Einlassadapter (3M06534) Schirm (3M06623) 7/16in x 11/16in Schraubenschl. -2 Stück-

Ersatzteile

Abb.-Nr 3M-Teil-Nummer Beschreibung
1 3M-06582 Schleifer-Adapter
2 3M-06583 Spannzangenkörper
3 3M-06528 Spannzange (1/4“)
3 3M-06529 Spannzange (1/8“)
3 3M-06530 Spannzange (3/16“)
3 3M-06540 Spannzange (3mm)
3 3M-06541 Spannzange (6mm)
4 3M-06516 Spannzangenmutter
5 3M-06633 Feststellmutter
6 3M-06581 Abtriebswelle
7 3M-06611 Kugellager
8 3M-06645 Kegelgetriebe
9 3M-06505 Nadellager
10 3M-06551 Winkelspindelkasten umfasst Pos 9 +11
11 3M-06523 Schmier-Fitting
12 3M-06549 Klemmmutter
13 3M-06510 Kugellager 3/8“x7/8“x9/32“
14 3M-06548 vordere Abdeckplatte
15 3M-06624 Abstandhalter vordere Abdeckplatte
16 3M-06547 Rotor
17 3M-06641 Lamellen, Satz 3 Stck
18 3M-06532 Zylinder
19 3M-06531 hintere Abdeckplatte
20 3M-06509 Lager
21 3M-06519 Sicherungsring
22 3M-06533 Gehäuse komplett umfasst Pos.23-32
23 3M-06500 Innensechskantschraube, 4-40 (2 Stk.)
24 3M-06512 O-Ring
25 3M-06536 Drehzahlregler
26 3M-06517 Feder
27 3M-06514 Gummiventil
28 3M-06537 Luftventiltauchkolben
29 3M-06515 O-Ring (2 Stk.)
30 3M-06535 Ventilschaft
31 3M-06502 Schraube 8-32x3/16“
32 3M-06538 Sicherheitshebel
33 3M-06606 Isoliermantel
34 3M-06539 Schalldämpfer
35 3M-06513 O-Ring
36 3M-06525 Unterlegscheibe
37 3M-06534 Einlassadapter
38 3M-06623 Schirm
39 3M-06586 7/16“x11/16“Schraubenschl. (2 Stk.)