Ersatzteile 3M Einhand-Exzenterschleifer 28494 - 28513

3M Einhand-Exzenterschleifer 28494 äußerer Sicherungsring (3MA0040) Rillenkugellager (3M55185) hintere Abdeckung (3M55174) Zylinder (3MA2175) O-Ring, 5mm x 2mm (3MA0042) Rotor (3MB0005) Lamellen -5 Stück- (3MA0010) Scheibenfeder 3mm x 13mm (3MA0041) vordere Abdeckung (3MA1832) Lager (3MA0019) O-Ring, 39,4mm x 3,1mm (3MA0045) Simmering, 50mm-Gewinde (3MA1993) Staubschutz vorderes Lager (3M55186) Exzenterwelle 3in 2,5 mm Hub -3/32 IN- (3MB0084) Exzenterwelle 3in 5 mm Hub -3/16 IN- (3MB0309) Filter (3MA0122) Absperrventil (3MA0121) Ventilhalterung (3MA0120) Sicherungsring (3MA0107) Kugellager (3MA0192) Abstandhalter (3MA0196) Kugellager, 1 Dichtung (3MA0161) Abstandhalter (3MA0108) Ring (3M56188) Tellerfeder (3MA0126) Spindel (3MB0083) Sicherungsring (3MA0177) Sicherungsring (3MA0090) Doppelrillenkugellager (3MA0938) Abstandhalter (3MA0016) Staubschutz Spindellager (3M55187) Tellerfeder (3MA0017) Spindel (3MB0312) Sicherungsring (3MA0018) Griff 65mm (3M55204), Griff 69mm (3M55205), Griff 75mm (3M55206) Hebel für Exzenterschleifer 2,5mm Hub (3M55181), Hebel für Exzenterschleifer 5mm Hub (3M55182) Federbolzen für Hebel (3MA0031) Ventilschaft (3MA0008) Ventilführung (3MA0015) Innerer Sicherungsring (3MA0039) O-Ring 0.0 x 1.5 (3MA0043) Drehzahlregelung (3M55172) Rechte Gehäusehälfte (3M55212) Innengehäuse, bearbeitet (3M55199) Linke Gehäusehälfte, 77mm (3M55211) Schraube, halbrund Torx M4 x 20mm (3M55196) Schraube, halbrund Torx M4 x 15mm (3MA1398) Schraube, halbrund Torx M4 x 15mm (3MA1398) Schraube, halbrund Torx M4 x 15mm (3MA1398) Schraube, halbrund Torx M4 x 30mm (3MA1430) Abdeckung 3 IN. -ohne Absaugung- 75mm (3MA1334) Schürze 3in -ohne Absaugung- 2,5mm Hub (3M55192), Schürze 3in -mit Absaugung- 2,5mm Hub (3M55209), Schürze 3in -mit Absaugung- 5,0mm Hub (3M55210) Gabelschlüssel (3MA1776) Klettteller Ø (3M20350) O-Ring 9.0mm x 1,5mm (3MA0043) Auslasskammer (3M55198) O-Ring-Dichtung 9,5mm x 1mm (3M55165) Ventilsitz (3MA0009) Ventil (3MA0007) Ventilfeder (3MA0014) Abdeckung -keine Absaugung- (3M55166) O-Ring 28mm x 1mm (3M55175) Schalldämpfereinsatz (3M55191) O-Ring 24mm x 1mm (3M55176) Auslasskappe für selbstgen. Absaugung (3M55173) Schalldämpfer (3M55179) Endabdeckung (3M55201) Einlassdüse (3M55171) Schraube, halbrund Torx M4 x 15mm (3MA1398) Luftleitung mit Schneidringverschraubung (3M20209) Schwenkbarer Auslassanschluss für zentrale Absaugung -3in- - 19mm-Schlauch -3/4in- (3M55189) Schwenkbarer Auslassanschluss für zentrale Absaugung -3in- - 28mm-Schlauch -1in- (3M55177) Schwenkbarer Auslassanschluss für Eigenabsaugung -3in- - 19mm-Schlauch -3/4in- (3M55190) Schlauchdichtung 19mm (3MA0854) Schwenkbarer Auslassanschluss für Eigenabsaugung -3in- - 28mm-Schlauch -1in (3M55178) Schlauchdichtung 28mm (3MA0778) Filterbeuteladapter (3MA1669) Staubbeutel (3M20452) Doppelbeutel-Absauganschluss (3MB0123) Staubsaugerbeuteleinsatz (3MC0109) Staubsaugerbeutel (3MA1434) Absaugschlauch -ca. 1,80m- (3MA1485) Schlauchadapter von 3/4in auf 1in (3MA1668), Schauchadapter von 1in auf 1,5in AussenØ (3M30324)

Ersatzteilliste

Abb.-Nr Teil-Nummer Beschreibung
1 3MA0040 äußerer Sicherungsring
2 3M55185 Rillenkugellager
3 3M55174 hintere Abdeckung
4 3MA2175 Zylinder
5 3MA0042 O-Ring, 5mm x 2mm
6 3MB0005 Rotor
7 3MA0010 Lamellen (5 Stück)
8 3MA0041 Scheibenfeder 3mm x 13mm
9 3MA1832 vordere Abdeckung
10 3MA0019 Lager
11 3MA0045 O-Ring, 39,4mm x 3,1mm
12 3MA1993 Simmering, 50mm-Gewinde
13 3M55186 Staubschutz vorderes Lager
14 3MB0084 Exzenterwelle 3“ 2,5 mm Hub (3/32 IN)
15 3MB0309 Exzenterwelle 3“ 5 mm Hub (3/16 IN)
16 3MA0122 Filter
17 3MA0121 Absperrventil
18 3MA0120 Ventilhalterung
19 3MA0107 Sicherungsring
20 3MA0192 Kugellager
21 3MA0196 Abstandhalter
22 3MA0161 Kugellager, 1 Dichtung
23 3MA0108 Abstandhalter
24 3M56188 Ring
25 3MA0126 Tellerfeder
26 3MB0083 Spindel
27 3MA0177 Sicherungsring
28 3MA0090 Sicherungsring
29 3MA0938 Doppelrillenkugellager
30 3MA0016 Abstandhalter
31 3M55187 Staubschutz Spindellager
32 3MA0017 Tellerfeder
33 3MB0312 Spindel
34 3MA0018 Sicherungsring
35 3M55204 Griff 65mm
35 3M55205 Griff 69mm
35 3M55206 Griff 75mm
36 3M55181 Hebel für Exzenterschleifer 2,5mm Hub
36 3M55182 Hebel für Exzenterschleifer 5mm Hub
37 3MA0031 Federbolzen für Hebel
38 3MA0008 Ventilschaft
39 3MA0015 Ventilführung
40 3MA0039 Innerer Sicherungsring
41 3MA0043 O-Ring 0.0 x 1.5
42 3M55172 Drehzahlregelung
43 3M55212 Rechte Gehäusehälfte
44 3M55199 Innengehäuse, bearbeitet
45 3M55211 Linke Gehäusehälfte, 77mm
46 3M55196 Schraube, halbrund Torx M4 x 20mm
47 3MA1398 Schraube, halbrund Torx M4 x 15mm
48 3MA1430 Schraube, halbrund Torx M4 x 30mm
49 3MA1334 Abdeckung 3 IN. (ohne Absaugung) 75mm
50 3M55192 Schürze 3“ (ohne Absaugung) 2,5mm Hub
50 3M55209 Schürze 3“ (mit Absaugung) 2,5mm Hub
50 3M55210 Schürze 3“ (mit Absaugung) 5,0mm Hub
51 3MA1776 Gabelschlüssel
52 3M20350 Klettteller Ø
53 3MA0043 O-Ring 9.0mm x 1,5mm
54 3M55198 Auslasskammer
55 3M55165 O-Ring-Dichtung 9,5mm x 1mm
56 3MA0009 Ventilsitz
57 3MA0007 Ventil
58 3MA0014 Ventilfeder
59 3M55166 Abdeckung (keine Absaugung)
60 3M55175 O-Ring 28mm x 1mm
61 3M55191 Schalldämpfereinsatz
62 3M55176 O-Ring 24mm x 1mm
63 3M55173 Auslasskappe für selbstgen. Absaugung
64 3M55179 Schalldämpfer
65 3M55201 Endabdeckung
66 3M55171 Einlassdüse
67 3M20209 Luftleitung mit Schneidringverschraubung
68 3M55189 Schwenkbarer Auslassanschluss für zentrale Absaugung (3“) - 19mm-Schlauch (3/4“)
69 3M55177 Schwenkbarer Auslassanschluss für zentrale Absaugung (3“) - 28mm-Schlauch (1“)
70 3M55190 Schwenkbarer Auslassanschluss für Eigenabsaugung (3“) - 19mm-Schlauch (3/4“)
71 3MA0854 Schlauchdichtung 19mm
72 3M55178 Schwenkbarer Auslassanschluss für Eigenabsaugung (3“) - 28mm-Schlauch (1“)
73 3MA0778 Schlauchdichtung 28mm
75 3MA1669 Filterbeuteladapter
76 3M20452 Staubbeutel
77 3MB0123 Doppelbeutel-Absauganschluss
78 3MC0109 Staubsaugerbeuteleinsatz
79 3MA1434 Staubsaugerbeutel
80 3MA1485 Absaugschlauch (ca. 1,80m)
81 3MA1668 Schlauchadapter von 3/4“ auf 1“
81 3M30324 Schauchadapter von 1“ auf 1,5“ AussenØ
     
  3M28605 Austauschmotor 3 IN 3/32 IN (Hub 2,5 mm)
  3M28506 Austauschmotor 3 IN 3/16 IN (Hub 5 mm)