Ersatzteile 3M Elektrischer Exzenterschleifer 28426 - 28433

3M Exzenterschleifer 28426 äußerer Sicherungsring (3MA0040) Lager (3MA0021) hintere Lagerplatte (3M55135) Stator (3M55116) Fixierungsring (3M55136) Rotor (3M55125) Satz Schrauben -M3 x 3L- (3M55161) Satz Schrauben -M3 x 3L- (3M55161) vordere Lagerplatte (3M55143) Lager (3M55133) O-Ring 44,4mm x 3,1mm (3M55132) Feststellring -M 56- (3M55130) Kühlflügel (3M55137) kleiner Abstandhalter (3M55117) großer Abstandhalter (3M55118) Balancer 5 x 3/32 IN (3M55141), Balancer 5 x 3/16 IN (3M55142), Balancer 6 x 3/32 IN (3M55153), Balancer 6 x 3/16 IN (3M55154) Lager (3MA0938) Abdichtscheibe Innendurchmesser x 18.0 Außendurchmesser x 0,2 Dicke (3MA0016) Belleville-Abdichtscheibe (3MA0017) Sicherungsring (3MA0018) Spindel (3MB0018) Gehäuseisolation 5 IN / 6 IN (3M55146) Hebel für 3M 11,000 RPM 2.5mm -3/32 IN- Orbit (3M55128), Hebel für 3M 11,000 RPM 5mm -3/16 IN- Orbit (3M55129) Splint (3MA0031) Gehäuse 5 IN / 6 IN (3M55145) Abdeckung ohne Absaugung 5 IN / 6 IN (3M55150) Abdeckung mit Absaugung 5 IN (3M55147), Abdeckung mit Absaugung 6 IN (3M55155) Klettteller Ø 125 mm (3M20353), Klettteller Ø 150 mm (3M20465) Maulschlüssel 24 mm (3MA1777) Schutzkappe (3M55134) Ventilschaft (3M55119) Magnet (3M55126) Feder 10,3mm Außendurchmesser x 25mm (L) x 0,85 mm Durchmesser (3M55120) Aufnahmeplatte (3M55138) Unterlegscheibe -M5 x 10- (3M55157) Hexagon Kopfschraube -M5 x 6L- (3M55158), Hexagon Kopfschraube -M5 x 10L- (3M55159) Hexagon Kopfschraube -M5 x 6L- (3M55158), Hexagon Kopfschraube -M5 x 10L- (3M55159) Hexagon Kopfschraube -M5 x 25L- (3M55160) Elektroplatine (3M55139) Anschluss-Set (3M55122) Anschluss-Set (3M55122) Geschwindigkeitsknopf (3M55121) Elektronikaufnahmeplatte (3M55140) Handauflage (3M55151) Logoplatte 3M (3M55127) Hexagon Senkschrauben -M2 x 12L- (3M55094) schwenkbarer Saugstutzen 5 IN (3M55148), schwenkbarer Saugstutzen 6 IN (3M55156) schwenkbarer Absaugadapter 1 IN/28 mm (3M55163) Absaugschlauch Durchmesser 1 IN x 6 feet (3M28301) Schlauchendstück - 1 IN/ 28mm Schlauchgewinde x 1 1/2 IN Außendurchmesser (3M28341) Maschinenanschlusskabel -12 feet- (3M55123), Maschinenanschlusskabel -24 feet- (3M55124) vordere Blende (3M55149) Netzteil (3M55144) hintere Blende (3M55152) Netzkabel (3M55131) Anschluss-Set (3M55122)

Ersatzteilliste

Abb.-Nr Teil-Nummer Beschreibung
1 3MA0040 äußerer Sicherungsring
2 3MA0021 Lager
3 3M55135 hintere Lagerplatte
4 3M55116 Stator
5 3M55136 Fixierungsring
6 3M55125 Rotor
7 3M55161 Satz Schrauben (M3 x 3L)
8 3M55143 vordere Lagerplatte
9 3M55133 Lager
10 3M55132 O-Ring 44,4mm x 3,1mm
11 3M55130 Feststellring (M 56)
12 3M55137 Kühlflügel
13 3M55117 kleiner Abstandhalter
14 3M55118 großer Abstandhalter
15 3M55141 Balancer 5 x 3/32 IN
15 3M55142 Balancer 5 x 3/16 IN
15 3M55153 Balancer 6 x 3/32 IN
15 3M55154 Balancer 6 x 3/16 IN
16 3MA0938 Lager
17 3MA0016 Abdichtscheibe Innendurchmesser x 18.0 Außendurchmesser x 0,2 Dicke
18 3MA0017 Belleville-Abdichtscheibe
19 3MA0018 Sicherungsring
20 3MB0018 Spindel
21 3M55146 Gehäuseisolation 5 IN / 6 IN
22 3M55128 Hebel für 3M 11,000 RPM 2.5mm (3/32 IN) Orbit
22 3M55129 Hebel für 3M 11,000 RPM 5mm (3/16 IN) Orbit
23 3MA0031 Splint
24 3M55145 Gehäuse 5 IN / 6 IN
25 3M55150 Abdeckung ohne Absaugung 5 IN / 6 IN
26 3M55147 Abdeckung mit Absaugung 5 IN
26 3M55155 Abdeckung mit Absaugung 6 IN
27 3MA1777 Maulschlüssel 24 mm
28 3M20353 Klettteller Ø 125 mm
28 3M20465 Klettteller Ø 150 mm
29 3M55134 Schutzkappe
30 3M55119 Ventilschaft
31 3M55126 Magnet
32 3M55120 Feder 10,3mm Außendurchmesser x 25mm (L) x 0,85 mm Durchmesser
33 3M55138 Aufnahmeplatte
34 3M55157 Unterlegscheibe (M5 x 10)
35 3M55158 Hexagon Kopfschraube (M5 x 6L)
35 3M55159 Hexagon Kopfschraube (M5 x 10L)
36 3M55160 Hexagon Kopfschraube (M5 x 25L)
37 3M55139 Elektroplatine
38 3M55122 Anschluss-Set
39 3M55121 Geschwindigkeitsknopf
40 3M55140 Elektronikaufnahmeplatte
41 3M55151 Handauflage
42 3M55127 Logoplatte 3M
43 3M55094 Hexagon Senkschrauben (M2 x 12L)
44 3M55148 schwenkbarer Saugstutzen 5 IN
44 3M55156 schwenkbarer Saugstutzen 6 IN
45 3M55163 schwenkbarer Absaugadapter 1 IN/28 mm
46 3M28301 Absaugschlauch Durchmesser 1 IN x 6 feet
47 3M28341 Schlauchendstück - 1 IN/ 28mm Schlauchgewinde x 1 1/2 IN Außendurchmesser
48 3M55123 Maschinenanschlusskabel (12 feet )
48 3M55124 Maschinenanschlusskabel (24 feet)
49 3M55149 vordere Blende
50 3M55144 Netzteil
51 3M55152 hintere Blende
52 3M55131 Netzkabel