Ersatzteile 3M Einhand-Exzenterschleifer 28495 - 28517

3M Einhand-Exzenterschleifer 28495 äußerer Sicherungsring (3MA0040) Lager (3M55185) untere Lagerplatte (3M55174) Zylinder (3MA2175) O-Ring-Dichtung, 5mm x 2mm (3MA0042) Rotor (3MB0005) Lamellen -5 Stück- (3MA0010) Scheibenfeder 3mm x 13mm (3MA0041) obere Lagerplatte (3MA1832) Lager (3MA0019) O-Ring-Dichtung, 39,4mm x 3,1mm (3MA0045) Motorbefestigungsring , 50-mm-Gewinde (3MA1993) Staubschutz vorderes Lager (3M55186) Exzenterwelle 5 in 5mm Hub -3/16 IN. (3MB0277), Exzenterwelle 6 in 5mm Hub -3/16 IN- (3MB0278), Exzenterwelle 5 in 2,5 mm Hub -3/32 IN- (3MB0279), Exzenterwelle 6 in 2,5mm Hub -3/32 IN- (3MB0280), Exzenterwelle 6 in 8mm Hub -5/16 IN- (3MB0334), Ausgleichs Filter (3MA0122) Absperrventil (3MA0121) Ventilhalterung (3MA0120) Doppelrillenkugellager (3MA0938) Abstandhalter (3MA0016) Staubschutz Spindellager (3M55187) Tellerfeder (3MA0017) Sicherungsring (3MA0018) Griff 65 mm 2 1/2 IN (3M55204), Griff 69 mm 2 3/4 IN (3M55205), Griff 75 mm 3 IN (3M55206) Hebel für Exzenterschleifer 2,5mm Hub (3M55181), Hebel für Exzenterschleifer 5mm Hub (3M55182), Hebel für Exzenterschleifer 8mm Hub (3M55183) Federbolzen für Hebel (3MA0031) Ventilschaft (3MA0008) Absaugglocke (3MA0015) innerer Sicherungsring (3MA0039) O-Ring (3MA0043) Drehzahlregelung (3M55172) Rechte Gehäusehälfte 5/6 IN. (3M55208) Innengehäuse (3M55199), Innengehäuse, selbstgen. Absaugung 5/6 IN (3M55433) Linke Gehäusehälfte 5/6 IN. (3M55207) Schraube, halbrund Torx M4 x 20mm (3M55196) Schraube, halbrund Torx M4 x 15mm (3MA1398) Schraube, halbrund Torx M4 x 30mm (3MA1430) Abdeckring 5/6 IN (3MA1346) Absaugglocke Ø 6 IN. (3M55203), Absaugglocke Ø 5 IN. (3M55216) Maulschlüssel 24mm (3MA1777) Klettteller Ø 125 mm Multihole 5/16° (3M20353), Klettteller Ø 150 mm Multihole 5/16° (3M20465) O-Ring 9mm x 1,5mm (3MA0043) Auslasskammer (3M55198) O-Ring 9,5mm x 1mm (3M55165) Ventilsitz (3MA0009) Ventil (3MA0007) Ventilfeder (3MA0014) Abdeckung -ohne Absaugung- (3M55166) O-Ring 28mm x 1mm (3M55175) Schalldämpfereinsatz (3M55191) O-Ring 24mm x 1mm (3M55176) Auslasskappe für selbstgen. Absaugung (3M55173) Schalldämpfer (3M55179) Endabdeckung (3M55201) Einlassdüse (3M55171) Schraube, halbrund Torx M4 x 15mm (3MA1398) Luftleitung Ø 1/4 IN mit Schneidringverschraubung (3M20209) schwenkbarer Auslassanschluss, zentrale Absaugung 3/4 IN, 19mm Anschluss (3M55167) schwenkbarer Auslassanschluss, zentrale Absaugung, 1 IN, 28mm Anschluss (3M55168) schwenkbarer Auslassanschluss, selbstgen. Absaugung, 3/4 IN, 19mm Anschluss (3M55169) Schlauchdichtung (3MA0854) schwenkbarer Auslassanschluss, selbstgen. Absaugung 1 IN, 28mm Anschluss (3M55170) Schlauchdichtung 1 IN/28mm (3MA0778) Filterbeuteladapter (3MA1669) Staubbeutel (3M20452) Doppelbeutel-Absauganschluss (3MB0123) Staubsaugerbeuteleinsatz (3MC0109) Abdeckung (3MA1434) Absaugschlauch (3MA1485) Schlauchadapter 1in auf 1,5in AussenØ (3M30324)

Ersatzteilliste

Abb.-Nr Teil-Nummer Beschreibung
1 3MA0040 äußerer Sicherungsring
2 3M55185 Lager
3 3M55174 untere Lagerplatte
4 3MA2175 Zylinder
5 3MA0042 O-Ring-Dichtung, 5mm x 2mm
6 3MB0005 Rotor
7 3MA0010 Lamellen (5 Stück)
8 3MA0041 Scheibenfeder 3mm x 13mm
9 3MA1832 obere Lagerplatte
10 3MA0019 Lager
11 3MA0045 O-Ring-Dichtung, 39,4mm x 3,1mm
12 3MA1993 Motorbefestigungsring , 50-mm-Gewinde
13 3M55186 Staubschutz vorderes Lager
14 3MB0277 Exzenterwelle 5 „ 5mm Hub (3/16 IN)
14 3MB0278 Exzenterwelle 6“ 5mm Hub (3/16 IN)
14 3MB0279 Exzenterwelle 5“ 2,5 mm Hub (3/32 IN)
14 3MB0280 Exzenterwelle 6“ 2,5mm Hub (3/32 IN)
14 3MB0334 Exzenterwelle 6“ 8mm Hub (5/16 IN)
14 3MB0348 Ausgleichswelle 5“ 8mm Hub (5/16 IN)
15 3MA0122 Filter
16 3MA0121 Absperrventil
17 3MA0120 Ventilhalterung
18 3MA0938 Doppelrillenkugellager
19 3MA0016 Abstandhalter
20 3M55187 Staubschutz Spindellager
21 3MA0017 Tellerfeder
22 3MB0018 Spindel
23 3MA0018 Sicherungsring
24 3M55204 Griff 65 mm 2 1/2 IN
24 3M55205 Griff 69 mm 2 3/4 IN
24 3M55206 Griff 75 mm 3 IN
25 3M55181 Hebel für Exzenterschleifer 2,5mm Hub
25 3M55182 Hebel für Exzenterschleifer 5mm Hub
25 3M55183 Hebel für Exzenterschleifer 8mm Hub
26 3MA0031 Federbolzen für Hebel
27 3MA0008 Ventilschaft
28 3MA0015 Absaugglocke
29 3MA0039 innerer Sicherungsring
30 3MA0043 O-Ring
31 3M55172 Drehzahlregelung
32 3M55208 Rechte Gehäusehälfte 5/6 IN.
33 3M55199 Innengehäuse
33 3M55433 Innengehäuse, selbstgen. Absaugung 5/6 IN
34 3M55207 Linke Gehäusehälfte 5/6 IN.
35 3M55196 Schraube, halbrund Torx M4 x 20mm
36 3MA1398 Schraube, halbrund Torx M4 x 15mm
37 3MA1430 Schraube, halbrund Torx M4 x 30mm
38 3MA1346 Abdeckring 5/6 IN
39 3M55203 Absaugglocke Ø 6 IN.
39 3M55216 Absaugglocke Ø 5 IN.
40 3MA1777 Maulschlüssel 24mm
41 3M20353 Klettteller Ø 125 mm Multihole 5/16°
41 3M20465 Klettteller Ø 150 mm Multihole 5/16°
42 3MA0043 O-Ring 9mm x 1,5mm
43 3M55198 Auslasskammer
44 3M55165 O-Ring 9,5mm x 1mm
45 3MA0009 Ventilsitz
46 3MA0007 Ventil
47 3MA0014 Ventilfeder
48 3M55166 Abdeckung (ohne Absaugung)
49 3M55175 O-Ring 28mm x 1mm
50 3M55191 Schalldämpfereinsatz
51 3M55176 O-Ring 24mm x 1mm
52 3M55173 Auslasskappe für selbstgen. Absaugung
53 3M55179 Schalldämpfer
54 3M55201 Endabdeckung
55 3M55171 Einlassdüse
56 3M20209 Luftleitung Ø 1/4 IN mit Schneidringverschraubung
57 3M55167 schwenkbarer Auslassanschluss, zentrale Absaugung 3/4 IN, 19mm Anschluss
58 3M55168 schwenkbarer Auslassanschluss, zentrale Absaugung, 1 IN, 28mm Anschluss
59 3M55169 schwenkbarer Auslassanschluss, selbstgen. Absaugung, 3/4 IN, 19mm Anschluss
60 3MA0854 Schlauchdichtung
61 3M55170 schwenkbarer Auslassanschluss, selbstgen. Absaugung 1 IN, 28mm Anschlus
62 3MA0778 Schlauchdichtung 1 IN/28mm
64 3MA1669 Filterbeuteladapter
65 3M20452 Staubbeutel
66 3MB0123 Doppelbeutel-Absauganschluss
67 3MC0109 Staubsaugerbeuteleinsatz
68 3MA1434 Abdeckung
69 3MA1485 Absaugschlauch
70 3M30324 Schlauchadapter 1“ auf 1,5“ AussenØ
  3M28607 Austauschmotor 5 IN 3/32
  3M28608 Austauschmotor 5 IN 3/16 IN
  3M28609 Austauschmotor 5 IN 5/16 IN
  3M28610 Austauschmotor 5 IN 3/8 IN
  3M28611 Austauschmotor 6 IN 3/32 IN
  3M28612 Austauschmotor 6 IN 3/16 IN
  3M28613 Austauschmotor 6 IN 5/16 IN
  3M28614 Austauschmotor 6 IN 3/8 IN